Сегодня, 28 февраля, под председательством Министерства экономического развития состоялось плановое заседание Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен при закупке за бюджетные средства.

Основываясь на актуальных данных в сфере ценообразования, а также по результатам предварительного мониторинга, участники заседания рассмотрели 8 заявок от 7 министерств, ведомств, администраций городов и районов Республики по 22 позициям и приняли решение об установлении предельных цен по средствам связи и коммутации, видео- и акустическим системам, строительным материалам, элементам внутренней отделки помещений, инертному газу. Также рассмотрен вопрос об актуализации предельно допустимых цен на отдельные виды топлива.

Напоминаем, что ознакомиться с установленным перечнем цен, а также порядком оформления и формами заявок можно на официальном сайте Минэкономразвития в разделе «Деятельность», вкладка «Предельно допустимые цены».

Кроме того, специалисты министерства продолжают оказывать консультационную помощь распорядителям бюджетных средств по телефону: (062) 334-98-61 (внутр. номера консультантов: 337, 341, 318).