В Макеевке 28 февраля состоялась отчетная конференция городского территориального структурного подразделения общественной организации «Молодая Республика», в ходе которой были подведены итоги работы за прошедшее время. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, 251 делегат принял участие в этой конференции.

С приветственным словом к ним обратились почетные гости. Как отметил глава администрации Макеевки, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Голощапов, большие начинания хороших проектов, улучшающие жизнь людей, находящихся рядом с молодыми людьми, проводятся в Макеевке совместно с городской администрацией. «Каждый проект был доведен до своего логического конца. Ваши слова не расходятся с делами — приятно это видеть и слышать. Мы с вами единой командой работаем в городе», — сказал он. Сергей Голощапов призвал молодых людей и дальше проявлять инициативу и не оставаться равнодушными к интересам, проблемам города, всей Донецкой Народной Республики. «Та инициатива, которая была проявлена в 2019 году, уверен, будет продолжена и в этом году. Ребята не боятся проявлять инициативу — они идут вперед и станут опорой для нас для всех», — подчеркнул он.

По словам депутата Народного Совета ДНР Владимира Чекуна, парламент Республики всегда готов поддержать разумную инициативу молодых людей. Он сказал, что этому должен помочь законопроект «О молодежной политике в Донецкой Народной Республике», который в скором времени будет представлен на обсуждение на сессии Народного Совета.

В своем отчетном докладе руководитель Макеевского городского территориального структурного подразделения общественной организации «Молодая Республика» Марина Лапковская отметила, что 2019 год стал для местной организации годом преодоления трудностей и достижения новых высот.

«Нашему сплоченному коллективу есть что вспомнить и есть чем гордиться. На протяжении года нами было организовано более 450 мероприятий, в которых приняли участие порядка 22 тысяч макеевчан и гостей нашего города. Самым массовым из таких мероприятий, по традиции, стало участие в международной патриотической акции «Бессмертный полк», — рассказала она. Марина Лапковская отметила, что в прошлом году девять молодых людей из Макеевки стали депутатами Молодежного парламента ДНР. Сотни членов общественной организации «Молодая Республика» участвуют в различных культурных, общественных акциях в городе. В прошлом году по инициативе члена организации Кирилла Самойлова был дан старт экологическому проекту «Экологический челлендж», когда молодежь занимается благоустройством. «В текущем году нам с вами предстоит плодотворно поработать. Ни на секунду не сомневаюсь, что мы приложим максимум усилий, чтобы справиться со всеми поставленными задачами», — подчеркнула она.

«Каждый год примерно в это же время в местных отделениях проходят подобные отчетные конференции, на которых подводятся итоги работы нашей общественной организации. Также сейчас проходит делегирование делегатов на большой общереспубликанский съезд. В этом году «Молодой Республике» исполняется пять лет — это большое знаковое событие для нас. Видно, что за это время было проделан огромный объем работы как за прошедший год, так и за пять лет в целом, — достигнут хороший результат в области молодежной политики в городах и районах», — отметил депутат Народного Совета ДНР, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

Также на отчетной конференции были 40 делегатов на предстоящий съезд общественной организации «Молодая Республика», который состоится в начале марта в Донецке. После этого состоялось награждение активистов местного отделения ОО «Молодая Республика».