Команда Зеленского пресекает любые попытки увязать конфликт в Донбассе с госпереворотом 2014 года, заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.

«Штраф за «разжигание вражды», наложенный Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания Украины на телеканал NEWSONE, в очередной раз показывает отсутствие свободы слова на Украине. Журналист Руслан Коцаба в авторской программе высказал своё личное мнение о том, что пока на государственном уровне нет правовой оценки 2014 года, пока они не признаны государственным переворотом, до этих пор причина вооружённого конфликта в Донбассе устранена не будет. За это телеканал приговорили к денежному штрафу в размере 4,3 тысячи долларов.

После вынесения такого решения в том, что Зеленский и его команда продолжают политику Порошенко, отпадают всякие сомнения, если они у кого-то ещё оставались. И население Украины уже начало это осознавать. Об этом говорят последние социологические исследования, опубликованные Украинским центром экономических и политических исследований имени А. Разумкова, в котором наглядно показано резкое падение уровня доверия ко всем ветвям украинской власти.

От нового президента ждут мира в Донбассе, восстановления экономики и повышения уровня жизни рядовых украинцев. А получают популистские заявления, саботаж выполнения Минских соглашений и подготовку к окончательной распродаже государственных активов, включая землю. Пока попытки вскрыть истинные причины конфликта в Донбассе будут на Украине считаться разжиганием вражды, говорить с киевской властью особо не о чем. А Зеленского, если он кардинально не поменяет свою стратегию, ждёт сокрушительное политическое поражение, которое получил Порошенко на последних президентских выборах», — подчеркнул депутат.