За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины двадцать два раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом говорится в заявлении официального представителя УНМ ДНР.

На Горловском направлении боевики 58-й бригады преступника Кащенко из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли обстрелу районы Гольмовского и поселка шахты им. Изотова.

На Донецком направлении каратели из 92-й, 57-й и 28-й бригад по приказам преступников Кокорева, Мишанчука и Марченко обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия районы населенных пунктов Жабичево, Старомихайловка, Веселое, Александровка, Спартак, поселок шахты «Трудовская» и Куйбышевский район Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району Ленинского.

В результате обстрела украинских карателей из 28-й бригады из вооружения БМП-2 Александровки получили повреждения действующая общеобразовательная школа по ул. Ленина, 171 и хозпостройка по ул. Школьной, 190.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ.