В воскресенье, 1 марта, более 70 детей из Докучаевска, Харцызска и поселка Александровка, а также Петровского района Донецка побывали на экскурсии в зоопарке в селе Придорожное Старобешевского района.

Депутаты Народного Совета ДНР Клавдия Кульбацкая, Мария Пирогова в рамках социальной программы «Дети Республики» организовали праздник для детей из прифронтовых районов, детского социального центра, семей военнослужащих и многодетных семей. Кроме экскурсии по зоопарку, аниматоры подготовили для маленьких посетителей развлекательную программу. Дети приняли участие в разнообразных подвижных играх и получили масленичное угощение — блины.

«Сегодняшнее мероприятие для детей не только развлекательное, но и познавательное — они ознакомились с особенностями жизни животных. Ребята очень довольны экскурсией и счастливы. Я благодарна всем, кто принял участие в организации этой поездки», — прокомментировала Клавдия Кульбацкая.

Также она подчеркнула, что забота о детях — главная задача государства, работа в данном направлении будет продолжена и выразила глубокую благодарность за содействие директору зоопарка Геннадию Кряжеву.

«Социальная программа «Дети Республики» инициирована заместителем Председателя Народного Совета ДНР Ольгой Макеевой. В рамках данного проекта регулярно проводятся различные мероприятия для детей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, детей военнослужащих и из прифронтовых районов Республики, также им оказывается всевозможная помощь и поддержка. Мы благодарны всем, кто поддерживает эту замечательную программу». – сказала Мария Пирогова.