С 13:00 до настоящего времени боевики 28-й мотопехотной бригады ведут обстрел с применением 82-мм минометов окраин Славного, находящегося на подконтрольной Украине территории. При этом недалеко от места самообстрела находится КПВВ «Еленовка», на котором в настоящее время нашей разведкой отмечена работа съемочной группы украинского «Радио Свобода».

Мы не исключаем, что работа журналистов и обстрел Славного напрямую связаны и являются продолжением провокационной кампании украинской стороны, направленной на подготовку подложных видеодоказательств нарушения Народной милицией действующего режима прекращения огня для последующего предъявления этих фейков на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске 11 марта.

Наши защитники на провокацию не поддаются и полностью придерживаются действующего режима прекращения огня.

Призываем международных наблюдателей зафиксировать действия украинской стороны и не допустить распространения лживой информации со стороны украинских оккупантов.

Как сообщалось ранее, в 12:00 украинские боевики открыли минометный огонь из 120-мм орудий по нейтральной зоне в непосредственной близости своих позиций в районе Красногоровки, ранена жительница поселка.