За минувшие выходные дни на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками МЧС ликвидировано 11 пожаров. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Буденновском районе Донецка огонь охватил одноэтажный жилой дом на два хозяина. В результате пожара погиб один человек, анкетные данные которого устанавливаются. Кроме того, огнём уничтожена кровля дома на площади 64 кв. м, перекрытие, пол, мебель и вещи на площади 30 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалась дежурная смена СПТ ЦУКС, 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

В Шахтерске на горной выработке ООО «Резерв Донбасса» случилось чрезвычайное происшествие, в результате которого погибли два работника предприятия. Горноспасатели 2 ГВГСО Тореза провели поиск и транспортировку погибших на поверхность. От МЧС ДНР привлекались 14 единиц техники и 54 человека личного состава.

Также горноспасателями 2 ГВГСО Тореза была оказана медицинская помощь рабочему горной выработки 1957 г.р. в Шахтерском районе. Пострадавший был доставлен в городскую больницу Шахтёрска. От МЧС ДНР привлекались 6 единиц техники и 28 человек личного состава.

В Дебальцево спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ при помощи водолазного снаряжения обнаружили, извлекли на берег и передали сотрудникам полиции тело мужчины 1959 г.р. От МЧС ДНР привлеклась 1 единица техники и 5 человек личного состава.

За минувшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований территории. ВОП не обнаружено.