Ежедневно спасатели МЧС ДНР оказывают всевозможную помощь населению Республики такую как открывание дверей квартир, хозяева которых нуждаются в помощи, буксировка автомобилей, подвоз воды, обеспечение пожарной безопасности. Об этом сообщает 2 марта пресс-служба ведомства.

Так, в Петровском районе Донецка спасатели ГПСО города при помощи шанцевого инструмента вскрыли входную дверь в квартиру, где находилась женщина 1936 г.р., нуждавшаяся в госпитализации. Спасатели обеспечили доступ работникам скорой медицинской помощи к пострадавшей. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В Горловке, на улице Гагарина, спасатели ГПСО города открыли входные двери в квартиру, где находилась женщина 1953 г.р., нуждавшаяся в госпитализации. Спасатели перенесли ее к машине скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Кроме того, на КПВВ «Горловка» дежурный горноспасатель 1 ГВГСО города оказал неотложную медицинскую помощь мужчине 1954 г.р., который от госпитализации отказался.

По состоянию на 08:00 1 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки за медицинской помощью обратился 1 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 46 человек, из них 34 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 128 человек, из них 6 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 14 706 человек, из них 706 за медицинской помощью.

На территории Донецкой Народной Республики участков автодорог с затрудненным движением нет, проходимость дорог удовлетворительная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 25 единиц техники, 25 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 220 единиц техники, 220 человек.