В стенах Военно-исторического музея Великой Отечественной войны (отдела Донецкого республиканского краеведческого музея) прошло тематическое занятие по курсу «Школа поиска». Как сообщает пресс-служба ДРКМ, его участники познакомились с характерными особенностями проведения поисковых работ на территории Донецкой Народной Республики. Это мероприятие было организовано по инициативе Управления по социальной поддержке военнослужащих в отставке и патриотическому воспитанию при Главе ДНР при содействии Военно-исторического музея Великой Отечественной войны.

В тематическом занятии приняли участие студенты исторического факультета ДонНУ, курсанты ДонВОКУ, кадеты Донецкого лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой имени Берегового, а также участники Военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия».

Также для них научными сотрудниками были проведены тематические экскурсии по экспозиции Военно-исторического музея, выставкам «Во славу русской доблести» и «Шестая рота», а также тематическое занятие на базе выставки «Красная Армия в Великой Отечественной войне: униформа, амуниция, снаряжение».