В течение февраля проведено 15 электронных аукционов, по результатам 12 из которых определены победители процедуры для дальнейшего заключения договоров на общую сумму более 30 млн. рос.руб. Общее снижение начальной цены по данным электронным процедурам составило 9,8 млн. рос.руб. (22,5%). Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В феврале в закупках на ЭТП принимали участие субъекты хозяйственной деятельности из ДНР, ЛНР, РФ и Южной Осетии, при этом количество зарегистрированных участников в электронных аукционах варьировалось от 4 до 12. На этапе регистрации заявок на участие в электронном аукционе и до завершения его проведения обеспечивается обезличивание информации о субъектах, зарегистрированных для участия в аукционе (участники ведут торг под порядковыми номерами). Это исключает возможность недобросовестного манипулирования ходом торгов путем согласования действий покупателя с участником (участниками) или участников между собой.

На ЭТП в разделе «Электронный магазин», а также на главной странице размещается информация об электронных аукционах, доступных для участия. Для начала работы на ЭТП предприятиям, организациям, учреждениям (поставщикам и производителям) необходимо пройти процедуру регистрации, заполнив электронную форму данных, опубликованную по ссылке https://trade.govdnr.ru/#/registration. После администрирования полученных сведений на указанный при регистрации электронный адрес поступит уведомление, содержащее логин и пароль, а также ссылку для перехода на ЭТП.

Функционал ЭТП и проведение электронных аукционов регулируются порядком проведения электронных аукционов на ЭТП и регламентом ее работы, утвержденными Приказом Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики №142 от 07.10.2019г. Ознакомиться с нормативным правовым актом можно на сайте министерства в меню Документы/Электронная торговая площадка.