Специалистами отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса ДНР проводятся еженедельные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и профилактику нарушений законодательства лицами, осуществляющими деятельность в сфере пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В феврале специалисты Минтранса ДНР провели 26 рейдовых мероприятий в Донецке, Макеевке, Харцызске, Горловке, Енакиево, Шахтерске, поселке Еленовка, на контрольных пунктах въезда-выезда с Украиной, а также в Амвросиевском и Тельмановском районах.

В ходе рейдовых проверок было проверено 379 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, выявлен 81 факт нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлен 81 акт рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

В ходе рейдов специалисты отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса также проводили разъяснительную работу для лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, по требованиям действующего законодательства и предоставляли соответствующие рекомендации о возможных нарушениях в целях их недопущения.

Также были проведены рейдовые проверки совместно с Генеральной прокуратурой ДНР городов Кировское, Ждановка и Макеевка в данных населенных пунктах.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.