В Донецком училище олимпийского резерва имени С. Бубки состоялось открытое первенство ДНР по вольной борьбе «Молодёжь Донбасса за мир». Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов возрастом до 23 лет из Донецка, Макеевки, Енакиево, Тельманово, Тореза, Амвросиевки и Шахтерска.

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и медалями.

На легкоатлетическом манеже «Донецк» прошли соревнования открытого Республиканского турнира «Ищем таланты» серии «Юный патриот» среди юношей и девушек 2007, 2008, 2009 годов рождения по двоеборью.

В соревнованиях приняли участие 296 человек, представляющих города и районы Донецкой Народной Республики.

Юные спортсмены состязались по восьми связкам, в которых одним из видов был бег на 60 м, а вторым бег с барьерами – 150, 300, 600, 60 м, прыжок в длину, высоту, с шестом и толкание ядра.

Победители и призеры в каждом виде двоеборья и каждой возрастной группе награждались грамотами, медалями и сладкими подарками.

Эти соревнования завершили сезон мероприятий в закрытом помещении согласно календарному плану Федерации легкой атлетики ДНР.

Кроме того, в Торезе прошел открытый зимний чемпионат и первенство ДНР по спортивному ориентированию на классических дистанциях.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Донецкой и Луганской народных республик, а также Российской Федерации.

Состязания проходили в 13 возрастных категориях: М – 12, 14, 16, 21, 40, 50+ , Ж – 12, 14, 16, 21, 40, 50+ и группа OPEN, которая объединила спортсменов-новичков и детей до 10 лет. Участники смогли испытать свои силы на дистанциях кросс-классика, ночное ориентирование, кросс-классика многодневный. Всего в состязаниях выступили 7 команд.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.