За прошедшие сутки вооружённые формирования Украины пятнадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом 2 марта на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.

“На Горловском направлении боевики 58-й и 59-й бригад из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия подвергли обстрелу Доломитное и поселок шахты имени Гагарина.

На Донецком направлении силами 92-й, 57-й, 128-й и 28-й бригад из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия велся огонь по Жабичево, Спартаку, Ясному, Александровке, Ясиноватой и поселку шахты «Трудовская».

На Мариупольском направлении сохранялась спокойная обстановка”, — заявил Олег Никитин.

Он также отметил, что дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей уточняется.

“Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Кокорева, Мишанчука, Марченко, Гончарука, Кащенко и Шаповалова”, — добавил Олег Никитин.