Указом Главы Донецкой Народной Республики от 26 июля 2019 года № 228 «Об утверждении Временного порядка деятельности творческих союзов в сфере культуры» определены размеры регистрационного сбора, а также платы за совершение прочих юридически значимых действий в сфере государственной регистрации творческих союзов в сфере культуры. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Так, регистрационный сбор за государственную регистрацию творческих союзов в сфере культуры составляет 800 рублей; регистрационный сбор за государственную регистрацию изменений, вносимых в устав (в том числе в сведения о местонахождении и (или) в наименование), в сведения о составе выборных (руководящих) органов – 400 рублей; плата за выдачу дубликата оригинала свидетельства о государственной регистрации – 120 рублей; плата за выдачу дубликата оригинала устава – 240 рублей.

В соответствии с пунктом 4.1 вышеупомянутого указа регистрационный сбор и денежные средства, полученные за выдачу дубликата оригинала свидетельства о государственной регистрации, оплачиваются по месту рассмотрения и оформления документов и в полном объеме зачисляются в Республиканский бюджет Донецкой Народной Республики.

Обращаем ваше внимание, что, согласно пункту 2.2 указа, регистрационный сбор за каждое юридически значимое действие за проведение государственной регистрации творческих союзов в сфере культуры оплачивается отдельно.