Враждебная риторика команды Зеленского по отношению не только к Донбассу, но и к России поражает своим цинизмом, заявил руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«На вчерашней презентации телеканала «Дом», который, по словам его создателей, рассчитан на аудиторию в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Крыму, замглавы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики, нардеп партии «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что Украина может решить конфликт с Россией, сбросив на Москву атомную бомбу. Правда, при этом он посетовал, что этой бомбы у Киева сейчас нет.

Исходя из сказанного, возникает очень большое сомнение, что контент нового украинского телепродукта будет содержать положительный посыл, способный вызвать желание у населения республик вернуться в состав «незалежной». Впрочем, судя по всему, создатели канала прекрасно понимают, что их передачи не вызовут симпатии в ДНР и ЛНР, так как уверены, что со стороны Донбасса будут создаваться помехи в вещании.

Хотелось бы напомнить «слугам народа», что они прошли во власть в основном благодаря тому, что декларировали исключительно миролюбивую внешнюю политику и желание в ближайшее время прекратить войну в Донбассе. Более того, на встрече «нормандской четверки» в Париже, которая состоялась в декабре прошлого года, президент Украины Владимир Зеленский поставил свою подпись под итоговым коммюнике, в котором четко прописано неукоснительное соблюдение минских договорённостей.

Но если раньше слова команды Зе заметно расходились с их делами, то в последнее время «слуги народа» уже не скрывают, что на самом деле никто не будет выполнять свои обещания. По сути, у власти на Украине опять оказалась партия войны, которая не собирается договариваться с народом Донбасса о завершении боевых действий», — отметил Муратов.