Сегодня, 3 марта, в Донецке прошла рабочая встреча Председателя Народного Совета ДНР Владимира Бидёвки с делегацией из Республики Южная Осетия. Делегацию РЮО возглавила председатель Комитета ветеранов и инвалидов Южной Осетии, председатель Общественной палаты ЮО Мадина Плиева. На встрече также присутствовали депутаты Народного Совета Ринат Билялов и Василий Перцев, а также представители Комитета по делам инвалидов – ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ДНР.

«В центре внимания для нас всегда находится человек, и поддержка со стороны государства, со стороны общественности, особенно если страна столкнулась с военными действиями, имеет особую значимость. Оказание помощи ветеранам службы, которые защищали родную землю, поддержка тех, кто получил тяжелые ранения и сегодня ограничен в своих возможностях – это наш долг, и я искренне рад, что и Республика Южная Осетия, и Донецкая Народная Республика уделяют этому большое внимание.

Наши государства близки по духу, более того, я считаю, что наши республики действительно можно считать братскими. Между ДНР и РЮО подписан ряд соглашений, что дает нам возможность развивать сотрудничество, обмениваться опытом по многим направлениям», – подчеркнул Председатель НС ДНР.

В свою очередь члены делегации поблагодарили представителей Комитета по делам инвалидов – ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ДНР за активное сотрудничество и обсудили планы дальнейшей совместной работы.