Ежедневно сотрудники МЧС ДНР оказывают всевозможную помощь жителям Республики: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждаются в помощи, оказание неотложной медицинской помощи, обеспечение пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Так, на КПВВ «Александровка» спасатели РСЦ оказали неотложную медицинскую помощь мужчине 1955 г.р. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

В Енакиево спасатели ГПСО шанцевым инструментом открыли входную дверь квартиры на четвертом этаже, в которой находилась женщина 1936 г.р., нуждавшаяся в госпитализации. Спасатели обеспечили доступ сотрудникам скорой помощи к пострадавшей. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 3 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений за медицинской помощью не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 46 человек, из них 34 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 872 человека, из них 12 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 15 860 человек, из них 735 за медицинской помощью.

По состоянию на 8:00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики участков автодорог с затрудненным движением нет, проходимость дорог удовлетворительная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 27 единиц техники, 31 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 192 единицы техники, 194 человека.