Сегодня, 3 марта, прошел выездной прием жителей Степановки Шахтерского района специалистами, участвующими в проекте «Правомобиль» общественного движения «Донецкая Республика».

Около 20 человек смогли получить бесплатную юридически-правовую помощь республиканских специалистов. Вопросы обратившихся касались земельного и семейного права, оформления прав на недвижимость и наследство, порядок предоставления льготы на оплату земельного налога, возможность получения компенсации за поврежденное в результате боевых действий жилье. Также поднимались вопросы, касающиеся оформления паспорта ДНР и гражданства Российской Федерации, верификации пенсионеров.

«Предприятия, на котором я работала, давно уже не существует. Пришло время пенсию оформлять, а где взять справку для подтверждения стажа работы, я не знаю. Поэтому и обратилась сегодня к специалистам «Правомобиля». Спасибо им – всё подробно объяснили, подсказали, где мне могут помочь с документами», — отметила жительница села.

Подводя итоги сегодняшнего мероприятия, советник руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Елена Радомская подчеркнула значимость проекта, отметив, что проект ОД «ДР» «Правомобиль» направлен на предоставление квалифицированной доступной и бесплатной юридической помощи по различным отраслям права жителям городов и районов Донецкой Народной Республики в одном месте без необходимости выезда в другие города.