Сегодня, 4 марта, активисты штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД «Донецкая Республика» побывали в отдаленных районах Республики. Совместно с общественниками пообщаться с жителями прифронтовых районов, выяснить их потребности и оказать необходимую помощь выехали депутаты Народного Совета ДНР Виктор Ищенко, Александр Быкадоров, Наталья Чекарева, Светлана Куманова. Об этом сообщает пресс-служба ОД “Донецкая Республика”.

В этот день жители Киевского и Куйбышевского районов Донецка, сел Саханки и Шевченко Новоазовского района, Докучаевска и Горловки получили наборы бытовой химии, тонометры и глюкометры.

В Саханку переселенке из Коминтерново, чей дом пострадал от снарядов ВСУ, общественники привезли новый холодильник.

Стоит отметить, что штаб по работе с прифронтовыми районами при ОД «ДР» ведет свою деятельность, направленную на помощь жителям, которые находятся на линии соприкосновения и чьи жизни подвергаются опасности из-за нарушения Украиной первого пункта Минских соглашений «О незамедлительном и всеобъемлющем прекращении огня».

За февраль 2020 года общественники провели 24 выезда, в ходе которых жители, которым поддержка крайне необходима, получили 2 холодильника, 60 наборов для лежачих больных, 6 ходунков, 26 тонометров, 18 канцелярских наборов для детей из многодетных семей, 29 глюкометров для больных сахарным диабетом, 280 продуктовых наборов, а также медикаменты для бывших военнопленных.