Сегодня, 4 марта, директор департамента финансового обеспечения Министерства труда и социальной политики ДНР Людмила Герба и начальник отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями (дома-интернаты) Ирина Богомазова посетили праздничный концерт в Кировском психоневрологическом доме-интернате. Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, было организовано силами сотрудников и подопечных дома-интерната. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Зрителям была представлена насыщенная концертная программа, которая включила в себя выступления не только подопечных психоневрологического дома-интерната, но и воспитанников Шахтерского детского дома-интерната.

Стоит отметить, что под управлением Министерства труда и социальной политики действуют 2 дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов, специальный дом-интернат, дом-интернат для детей инвалидов и 6 интернатов для граждан со стойкими психоневрологическими заболеваниями. Здесь обеспечиваются максимальный комфорт, проживание и медицинское сопровождение. Особое место в работе с подопечными, имеющими психоневрологические заболевания, отводится социально-трудовой реабилитации. Очень важно приобщение воспитанников к активной жизни в обществе, развитие и поддержка социальных навыков, что включает в себя и культурно-массовую деятельность. В интернатах организованы работа в кружках, занятия по арттерапии, аппликации, муздрамотерапии.