Сегодня, 4 марта, в Донецком национальном университете экономики и торговли им. М. Туган-Барановского состоялся Республиканский обучающий семинар на тему «Внутренний туризм как способ формирования позитивного имиджа региона» для сотрудников администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, ответственных за развитие сферы туризма. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта ДНР.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей маркетинга территорий как фактора социально-экономического развития Донецкой Народной Республики (в частности, значения развития внутреннего и въездного туризма), а также туристского потенциала и возможностей для развития промышленного и гастрономического туризма на территории Донецкой Народной Республики.

Встреча завершилась круглым столом, на котором были обсуждены вопросы развития внутреннего туризма в городах и районах Донецкой Народной Республики.

Участники семинара отметили важность полученной информации для практической деятельности и профессиональный подход к подбору и изложению материала.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.