Сегодня, 4 марта, на базе Минэкономразвития состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам согласования программ восстановления и развития экономики и социальной сферы городов и районов Республики при участии представителей местных администраций, сообщает пресс-служба ведомства.

На повестку были вынесены вопросы, касающиеся уточнения перечня показателей развития городов и районов в соответствии c профильной направленностью, формата и сроков согласования отчетов, применения Методических рекомендаций по формированию отчетов о выполнении республиканских программ, разработанных на местном уровне.

Члены межведомственной комиссии внесли предложения по совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти с администрациями городов и районов, а также корректировке данных в программных документах. В частности, уточнения касались сферы земельных отношений, количественных и качественных экономических показателей, а также экологии и природоохранного эффекта от заявленных мероприятий.

В ходе заседания были решены все организационные вопросы и выработаны коллегиальные решения по оптимизации разработки программ и отчетов о результатах их выполнения.

Напомним, что отчеты о выполнении местных программ за 2019 год планируется рассмотреть в апреле текущего года.