Подведены итоги работы с обращениями граждан за февраль текущего года. Из общего количества поступивших обращений решено 184, оставшиеся находятся на контроле либо перенаправлены для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса ДНР.

Так, из поступивших в феврале в Министерство транспорта 287 обращений граждан, в которых было затронуто 296 вопросов, положительно решено 184 обращения, 26 – находятся на контроле, 77 — перенаправлено для рассмотрения в соответствующие органы власти согласно компетенции.

Также за указанный период в рамках работы общественных приемных ОД «Донецкая Республика» руководством Министерства транспорта проведены два выездных приема граждан в Торезе и Ждановке, в ходе которых принято 11 обращений, рассмотрено 16 вопросов.

В рамках выездных приемов жители городов затронули вопросы о внесении тарифных остановок в графики движения автобусных маршрутов «Енакиево – Донецк – Енакиево» — АС Ждановка и «Снежное – Донецк (Крытый рынок) — Снежное» — АС Торез, о железнодорожном переезде ст. УРСЭА, расположенном по маршруту следования автобуса № 31, о выделении средств на ремонт дорог, о пересмотре норм законодательства при приеме на работу водителей автобусов, о ремонте автомобильных дорог Ждановка — Зуевка и Ждановка – Енакиево, о возобновлении движения автобусных маршрутов «Ждановка – Харцызск», «Ждановка – Енакиево» и другие.

Согласно графику, утвержденному руководством Министерства транспорта, осуществлялся личный прием граждан. В феврале на личный прием к руководству ведомства обратились два человека, положительно решен один вопрос и на один вопрос даны разъяснения.

Также за отчетный период Министерством транспорта рассмотрено 74 письменных и электронных обращения, из которых 13 поступили из вышестоящих органов государственной власти. Из общего количества письменных и электронных обращений 7 – выполнено, на 23 вопроса даны разъяснения, 18 – остаются на контроле, 26 – направлены на рассмотрение в соответствующие органы согласно компетенции и на основании ст.8 Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».

На телефонную горячую линию Минтранса в минувшем месяце поступило 200 звонков, на 149 обращений даны разъяснения в ходе проведения телефонной связи.

Основные вопросы, с которыми обращались жители Республики на телефонную горячую линию, касались ограничения движения на участках дорог Амвросиевка – КПП “Успенка”, Старобешево – Новоазовск, расчистки дорог и трамвайных путей в Донецке, Снежном, отсутствия отопления в салонах транспортных средств, расписания поездов, бронирования билетов на автостанциях городов Горловка, Ясиноватая и Макеевка, работы городских автобусных маршрутов, предоставления льготного проезда детям из многодетных семей, добавления рейсов по маршруту «Енакиево – Макеевка», возобновления движения автобусных маршрутов «Ждановка – Енакиево», «Ждановка – Харцызск».

Все обращения рассмотрены в сроки, установленные Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».