По данным, зафиксированным наблюдателями Представительства Луганской Народной Республики в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВФУ не зафиксировано.

С начала текущих суток противник два раза открывал огонь по территории Республики. Боевики 93-й бригады Брыжинского вели обстрел населенного пункта Фрунзе с применением 120-мм минометов и противотанковых гранатометов. Каратели из 72-й бригады по приказу военного преступника Богомолова обстреляли с применением стрелкового оружия населенный пункт Калиново.

В результате украинской агрессии получил ранения, несовместимые с жизнью, защитник Республики.

Об этом сегодня, 4 марта, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Благодаря умелым и слаженным действиям экипажа станции РЭБ «Тритон-М1» и военнослужащих подразделения ПВО НМ ЛНР в районе населенного пункта Веселая Гора был обнаружен и сбит БПЛА типа «квадрокоптер», используемый боевиками 46-й бригады для ведения разведки наших позиций. Летательный аппарат получил незначительные повреждения и после восстановления пополнит парк трофейных БПЛА НМ ЛНР. Информация, находящаяся на флэш-накопителе БПЛА, изучается нашими специалистами», — говорится в сообщении пресс-службы НМ ЛНР.