Учащиеся общеобразовательных школ №№ 145 и 119 Донецка совершили экскурсию на телеканал «Юнион», организованную депутатом Народного Совета ДНР Юрием Леоновым, с целью профориентации. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Депутат Народного Совета ДНР Юрий Леонов рассказал о значении экскурсии на телеканал для учащихся.

«У нас проводится профориентационная работа. Я как депутат Народного Совета считаю необходимым проводить такие экскурсии при взаимодействии с руководством каждого предприятия, будь то телеканал или сельхозпредприятие. Все профессии важны, наша задача — популяризировать рабочие специальности. Мы все понимаем, что Республике нужны высокопрофессиональные специалисты, которые после окончания учебного заведения будут готовы работать по специальности. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы подготовить ребят к осознанному выбору будущей профессии. Возможно, они станут журналистами, которые получат самую высокую награду в Республике и, я надеюсь, в России», — сказал Юрий Леонов.

По отзывам участников экскурсии, они увидели жизнь коллектива, его взаимодействие, пообщались с журналистами телеканала.

Корреспондент ТК «Юнион» Алина Яковец отметила: «У ребят был реальный интерес в глазах, много вопросов в каждом отделе. Сотрудникам тоже было интересно».