Уверен, жители Украины будут праздновать День Победы, невзирая на запреты Киева, заявил председатель ОД «Свободный Донбасс», зампредседателя Комитета НС ДНР по уголовному и административному законодательству Владимир Медведев.

«Заявления Зеленского и его подручных говорят о том, что они не считают себя наследниками победителей гитлеровского фашизма. Министр иностранных дел Пристайко недавно заявил, что 9 Мая на Украине праздноваться не будет. Ранее президент Украины Владимир Зеленский обвинил Советский Союз в развязывании Второй мировой войны и Холокосте. Такие заявления говорят о том, что новая украинская власть продолжает политический курс экс-президента Порошенко, направленный на реабилитацию фашизма и десоветизацию.

Для нас неприемлемо такое политическое направление, мы никогда не предадим подвига наших предков, которые защитили нас от фашистской чумы ценой своих жизней. Мы никогда не поставим знак равенства между гитлеровской Германией и Советским Союзом и не допустим, чтобы наших ветеранов ставили в один ряд с пособниками нацистов, участвовавших в военных преступлениях. И День Победы мы не позволим отнять у нас никому! Уверен, жители Украины будут праздновать День Победы, невзирая на запреты Киева. А Зеленского и его приспешников ждёт место на политической свалке, как и его предшественника Порошенко», — подчеркнул Медведев.