За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 53 пожара, из них 38 — горение сухой растительности. Об этом 5 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Новоазовском районе при пожаре в частном доме погибла женщина 1954 г.р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

В Горловке огонь охватил однокомнатную квартиру на третьем этаже девятиэтажного дома. В результате происшествия пострадал мужчина 1955 г.р., который был госпитализирован в лечебное учреждение города.

Спасатели ГПСО Горловки выявили на месте задымления мужчину 1955 г.р. и женщину 1966 г.р., в средствах индивидуальной защиты органов дыхания вывели их по лестничному маршу на свежий воздух. Пожаром уничтожена мебель и вещи на площади 10 кв. м. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекались 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Кроме того, в Горловке пожар произошел на лодочной станции. В результате происшествия пострадал молодой человек 2002 г.р., который был госпитализирован в лечебное учреждение. Огнем уничтожена кровля постройки на площади 9 кв. м, 3 оконных и 2 дверных блока, перегородка на площади 6 кв. м, мебель и вещи на площади 20 кв. м.
От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 5 обследований открытых территорий.

Выявлена, изъята и уничтожена 1 единица ВОП.

По состоянию на 8:00 5 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 46 человек, из них 34 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 109 человек, из них 15 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 16 252 человека, из них 769 за медицинской помощью.

По состоянию на 8:00 текущего дня на территории Донецкой Народной Республики участков автодорог с затрудненным движением нет, проходимость дорог удовлетворительная.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования в дежурном режиме находится 25 единиц техники, 25 человек. На дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 199 единиц техники, 200 человек.