В Донецке проведут Республиканский экологический конкурс «Золотой пеликан», организованный Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР.

Цель конкурса — выявление производственных и научно-технических достижений в области экологии, эффективных теоретических разработок и проектов внедрения природоохранных и ресурсосберегающих технологий, а также поддержка инновационных исследований, стимулирование к разработке и внедрению проектов в сфере охраны окружающей среды.

К участию в конкурсе допускаются только осуществленные или внедренные в практику проекты в течение последних трех лет.

Отбор участников происходит на основании предоставленных в установленной форме заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций, а также содержащих рекомендательные письма, рецензии либо представления для участия в конкурсе от компетентных органов или специалистов в сфере охраны окружающей природной среды и обеспечения экологической безопасности. За достоверность информации, указанной в заявке, ответственность несет участник.

Представленные проекты оцениваются конкурсной комиссией с позиции концепции устойчивого развития по пяти критериям: актуальность, экологическая, экономическая, социальная эффективность, соответствие международным стандартам и соглашениям.

Заявки на участие в конкурсе принимаются не позднее 31 марта 2020 г. на электронный адрес организационного комитета или по адресу: Донецк, пр. Мира, 2 б.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 5 июня 2020 года на торжественном мероприятии, приуроченному ко Дню эколога.

Подробная информация размещена на сайте gkecopoldnr.ru.

По всем вопросам обращаться по телефону (062) 311-34-63.