В феврале текущего года в Министерство труда и социальной политики ДНР поступило 1242 обращения граждан, в которых поднимаются вопросы реализации прав на социальную помощь и поддержку и социально-трудовых отношений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Граждане получили компетентные разъяснения сотрудников министерства как лично, посетив прием, так и направив свое обращение на электронную почту или позвонив на горячую линию. Следует отметить, что по-прежнему из всех форм обращений приоритетной остается горячая линия, по телефонам которой в прошлом месяце было предоставлено 1072 консультации.

Стоит отметить, что по сравнению с январем 2020 года в феврале количество обращений уменьшилось по всем видам в среднем на 34%. Преобладающими стали вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, назначением и выплатой материальной помощи и социальных пособий, с предоставлением льгот на жилищно-коммунальные услуги, а также касающиеся социально-трудовых отношений.

Кроме того, согласно ранее утвержденному графику выездных приемов в рамках работы общественных приемных общественного движения «Донецкая Республика», руководство министерства в феврале провело два таких приема. Министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина ответила на вопросы жителей Снежного. Заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко встретился с жителями Куйбышевского района Донецка. Ни одно из обращений граждан не осталось без внимания.

Напомним, что для повышения оперативности и эффективности работы с обращениями граждан на сайте Министерства http://mtspdnr.ru функционирует обратная связь, благодаря ей жителям Республики своевременно разъясняются вопросы, которые относятся к компетенции министерства. Вся не анонимная корреспонденция регистрируется и рассматривается в срок, установленный Законом ДНР «Об обращениях граждан».

Кроме того, свои вопросы и предложения сотрудникам министерства можно задать, отправив личное сообщение через официальные группы Министерства труда и социальной политики ДНР в социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/public94575357, Одноклассники https://ok.ru/profile/591102077479, Телеграм https://t.me/mintrud.