Сегодня, 6 марта, в Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко прошло торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, с наступающим праздником дончанок поздравил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Дорогие женщины!

В преддверии Международного женского дня примите сердечные поздравления с замечательным весенним праздником 8 Марта!

Мы, мужчины, всегда ждем этот день, чтобы выразить вам слова искреннего уважения и восхищения, которые зачастую не успеваем сказать в суматохе будничных дней. Женщины со своей красотой, милосердием, терпением и заботой — это основа, на которой держится наш мир. Ради вас совершаются подвиги, вы вдохновляете нас на открытия, а ваши желания пробивают самые непреодолимые препятствия.

Мы не устанем благодарить вас за вклад в становление и развитие Донецкой Народной Республики. Скажу больше – я убежден, что наши женщины могут освоить любую сложную профессию, вам подвластны любые высоты. Вы успеваете все – на работе, дома, в общественной деятельности, и при этом вы не утрачиваете женственности, душевности и красоты, остаетесь хорошими матерями, женами, верными и надежными спутницами.

Примите слова восхищения и благодарности за то, что вы делаете для всех нас, спасибо, что идете по жизни рядом с нами, поддерживаете добрым словом, помогаете мудрым советом, вдохновляете на очередные победы.

Милые женщины! Пусть в вашей жизни все будет гармонично, в доме царят согласие, достаток и любовь, как можно чаще пусть будет повод для улыбок и радости. Счастья вам, здоровья, успехов и добра. С праздником!» — сказал Денис Пушилин.

Также для прекрасных дам на сцене «Донбасс Оперы» был показан одноактный балет «Танго… История любви» Астора Пьяццолы в авторской постановке Вадима Писарева.