О том, какие законодательные акты сейчас находятся в разработке, рассказал министр доходов и сборов Евгений Лавренов в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«2019-й стал годом оценки того, что было, и годом планирования того, что необходимо сделать, исходя из имеющейся базы. 2020-й должен стать годом прорыва с точки зрения законотворческой деятельности. Денис Владимирович Пушилин планирует ввести практику общественных слушаний законопроектов, которые вносятся в Народный Совет ДНР. Если мы говорим об улучшении инвестиционного климата или улучшении жизни предпринимателей, то нужно у бизнеса спросить, как это лучше сделать. В споре рождается истина, и мы, в первую очередь, должны слышать людей, что им нужно для жизни.

Один из важнейших законодательных актов, который готовится в плане экономики, — это закон об инвестиционной деятельности. Соответственно, к нему привязан закон об обществах с ограниченной ответственностью и целый ряд нормативных документов, которые будут подкреплять эти законы. Это будет достаточно существенная работа, и мы надеемся, что она даст положительный результат», — сказал Евгений Лавренов.