За прошедшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 165 пожаров, из них 144 — горение сухой растительности. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, семь пожаров зафиксировано в Донецке, пять — в Горловке, три — в Макеевке, два — в Шахтерске и по одному — в Старобешево, Снежном, Тельманово и Ясиноватой.

Саперами за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий.

Извлечено, вывезено и уничтожено 4 единицы ВОП.

Также в Ленинском районе сотрудники МЧС открыли двери квартиры на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. На противопожарной лестнице спасатели РСЦ обнаружили женщину 1968 г.р., которая была передана работникам МВД ДНР. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В Кировском районе сотрудники оказали помощь мужчине 1980 г.р., который не мог самостоятельно выбраться из хозяйственной постройки. Вследствие частичного обрушения плиты перекрытия пострадавший оказался заблокированным в постройке. Спасатели ГПСО Донецка подняли плиту, освободили ногу пострадавшего и передали его работникам скорой медицинской помощи. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 4 человека личного состава.

В Снежном спасатели ГПСО города по автолестнице через окно попали в квартиру, где на полу была обнаружена женщина 1933 г.р. Они открыли входную дверь изнутри, обеспечив доступ работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение города. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

По состоянию на 8:00 6 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 46 человек, из них 34 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 219 человек, из них 16 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратился 16 471 человек, из них 785 за медицинской помощью.