С 7 по 8 марта в Курске пройдет III традиционный турнир по мини-регби, в котором примет участие команда из ДНР.

В турнире соревнуются мальчики и девочки 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. из регионов Российской Федерации и близлежащих стран. Соревнования проводятся по правилам мини-регби. Места команд определяются по суммам набранных очков. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней. Игроки получат медали и грамоты.

С 7 по 9 марта в Москве состоится VI Международный конкурс хореографического искусства «Мистерия танца». Республику на конкурсе представит хореографический ансамбль «Фантазия». В состав делегации вошли одиннадцать участников и руководитель ансамбля.

В мероприятии примут участие танцоры в возрасте от 6 до 21+ лет из городов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Участники поборются между собой за победу в номинациях: классический, бальный, народный, народно-стилизованный, детский, эстрадный, клубный, свободный танец, танцы народов мира, театр танца, танцевальное шоу, оригинальный жанр, street dance, oriental belly dance. Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа.

Все коллективы, участники конкурса-фестиваля и солисты награждаются памятными кубками и дипломами. В каждой номинации и возрастной категории присваиваются звания лауреата I, II, III степеней, а также звания дипломанта I, II III степеней.

Поездки в РФ организованы при содействии Русского центра в рамках интеграционной программы.