В Торезе 5 марта состоялся выездной прием «мобильного социального офиса» в КСОН «Южный», «Западный», «Объединенный». Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.

Выездные приемы проводятся для повышения эффективности предоставления социальной помощи, обеспечения комплексного социального обслуживания граждан в отдаленных районах по месту их проживания

В его работе приняли участие специалисты управления труда и социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда, отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, центра занятости, территориального Центра социального обслуживания, управления юстиции, отдела по делам семьи и детей.

Специалисты управления труда и социальной защиты населения выдали уведомления о назначении социальной помощи, предоставили консультации, приняли документы для назначения материальной помощи, рассмотрели вопросы материально-бытовых условий проживания и медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты управления Пенсионного фонда проводили верификацию получателей пенсионных выплат на территории города.

Специалисты других ведомств также ответили на вопросы граждан в рамках своей компетенции.

Всего организациями-партнерами «мобильного социального офиса» предоставлено 92 услуги.