Украина по-прежнему игнорирует выполнение Минских соглашений, заявила заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова.

«На этот раз пан Зеленский предложил поменять местами пункты договоренностей. На ум сразу приходит советский мультфильм «В стране невыученных уроков», где главному герою нужно было правильно расставить знаки препинания во фразе «казнить нельзя помиловать». И как менялся смысл всей фразы от места в ней запятой, так и изменение пунктов Минских соглашений будет иметь противоположное решение.

Примечательно, что Зеленский поставил ультиматум в интервью британской газете, а не в открытом диалоге со всеми участниками соглашений. Киев вновь пытается найти поддержку у европейских партнеров в вопросе Донбасса. Но Европа молчит, закрывая глаза на то, что Киев не только не желает выполнять достигнутые договоренности, но и вносит смуту в мирный процесс урегулирования конфликта. А пока Зеленский уверенно наступает на те же самые грабли, что и Порошенко», — подчеркнула Мартьянова.