На сайте Министерства доходов и сборов ДНР, в социальных сетях, районных отделениях налоговой службы размещено объявление, призывающее граждан сообщать о проявлении признаков коррупции. Своим мнением о мерах, необходимых для противодействия этому негативному явлению, поделился министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«У нас есть департамент собственной безопасности, в обязанности которого входит профилактика незаконных действий со стороны сотрудников Министерства доходов и сборов, и они со своей работой справляются. Вначале у нас были достаточно существенные коррупционные скандалы с сотрудниками. Но сегодня это все в прошлом.

Что касается меня, мы много раз говорили, что со специалистами у нас тяжело. Профессиональные налоговики в основном уехали на территорию Украины. И сейчас разбрасываться специалистами просто так не хотелось бы. Поэтому моя основная задача — вместе с департаментом собственной безопасности не допустить фактов коррупции, то есть профилактика. Чтобы люди помнили, что в случае противозаконных действий они попадут в Министерство внутренних дел, где им вынесут процессуальное решение с передачей дела в суд», — сказал Евгений Лавренов.