В соответствии с распоряжением Правительства ДНР об утверждении повышающего коэффициента на коммунальных (муниципальных) предприятиях пассажирского транспорта была увеличена сумма выплат водителям транспортных средств и сотрудникам рабочих специальностей. Ситуацию прокомментировал корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики директор коммунального предприятия администрации Донецка «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов.

«За февраль месяц на предприятии была выплачена заработная плата. За фактическое отработанное время мы доплатили 50% водителям и сотрудникам рабочих специальностей, а также доплачиваем дополнительную сумму, которая зависит от финансового результата месяца. Это составляет еще 20–30%. Мы будем стараться это делать и впредь, хотя перед предприятием стоит еще много технических задач, которые нужно решать», — рассказал он.

Также директор ДЭАТ отметил, что электротранспорт – это экологически чистый вид транспорта, что является плюсом для любого современного города. «Он достаточно пассажировместимый, а также на порядок дешевле «маршрутных такси». Кроме того, мы перевозим большое количество пассажиров льготных категорий, поэтому горэлектротранспорт имеет большое социальное значение», — подчеркнул Юрий Атаманов.