Украинская сторона не прекращает попытки дестабилизировать обстановку на Донбассе в преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом сообщает пресс-служба УНМ ДНР.

“Боевики 57-й бригады в период с 10:30 до настоящего времени ведут обстрел с применением 120 и 82-мм минометов, выпустив по территории Республики с направления Песок более 40 мин.

К тому же нам стало известно о готовящемся информационном вбросе оперативной группы ИПсО штаба ООС через пресс-службу о, якобы, очередном обстреле со стороны НМ ДНР, в результате которого уничтожена автомобильная техника ВСУ.

По данным наших наблюдателей, в районе населенного пункта Пески отмечено движение автомобильного транспорта, который подорвался на собственном минном поле и зафиксирована работа представителей пресс-службы штаба ООС и украинских СМИ.

Не исключаем, что данная публикация будет сопровождаться фото или видеоматериалами подконтрольных Украине с места происшествия.

Призываем международных наблюдателей зафиксировать действия украинской стороны и не допустить распространения лживой информации со стороны украинских оккупантов”, — говорится в сообщении.