За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 8 сообщений о преступлениях, в том числе 4 факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, 2 грабежа и 1 факт незаконного сбыта наркотиков. По горячим следам правоохранители раскрыли 4 преступления, сообщает пресс-служба МВД ДНР.

В Новоазовский РО полиции поступило сообщение из городской больницы о факте оказания медицинской помощи мужчине, доставленному в лечебное учреждение с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Стражи порядка оперативно установили личность злоумышленника, подозреваемого в причинении указанных телесных повреждений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В дежурную часть Горняцкого РО полиции Макеевки поступило сообщение от местного жителя о том, что в ходе конфликта неизвестные открыто похитили его мобильный телефон и продукты питания. Действия злоумышленников подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).