Сегодня, 10 марта, заместитель министра труда и социальной политики ДНР Денис Стрельченко провел выездной прием граждан в Буденновском районе Донецка, сообщает пресс-служба ведомства.

Пришедших на прием к представителю министерства интересовали возможность индексации пенсионных выплат, социальное обеспечение и материальная поддержка малообеспеченных семей, порядок назначения и прекращения пенсионных выплат.

В частности, одной из посетительниц Денис Стрельченко объяснил механизм государственного попечения престарелых одиноких граждан.

«Для людей, нуждающихся в государственном попечении, в Донецке работает дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением. В том случае, если у человека нет родственников, которые могли бы о нем заботиться, ему необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту прописки. Там ему расскажут, какие документы и медицинские справки необходимо предоставить для оформления в это заведение, окажут необходимую информационную поддержку», — рассказал заместитель министра.

Все посетители получили исчерпывающие разъяснения по интересовавшим их вопросам.