За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 76 пожаров, из них 49 — горение сухой растительности. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в селе Красный Октябрь Тельмановского района огонь охватил хвойный лес. В результате пожара уничтожен 1 га лесной подстилки и 10 га сухой травы. Для борьбы со стихией от МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 6 человек личного состава.

В Макеевке при пожаре в квартире на втором этаже девятиэтажного дома пострадал мужчина 1983 г.р., который был госпитализирован в лечебное учреждение города. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

При пожаре в Пролетарском районе Донецка спасатели звеном ГДЗС вынесли мужчину 1956 г.р. из задымленного помещения на свежий воздух. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 3 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 7 обследований открытых территорий.

Выявлено, изъято, уничтожено 2 единицы ВОП.

По состоянию на 8:00 11 марта на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обращений за медицинской помощью не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратились 48 человек, из них 36 за медицинской помощью.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратились 634 человека, из них 14 за медицинской помощью. С начала года в пункты оказания помощи обратились 18 257 человек, из них 843 за медицинской помощью.