Сегодня, 11 марта, в Донецке прошло учредительное заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике Дня охраны труда, сообщает пресс-служба Гортехнадзора.

Председатель Гортехнадзора ДНР Владимир Цымбаленко подчеркнул, что проведение мероприятий ко Всемирному Дню охраны труда – 28 апреля — призвано обратить внимание общества на вопросы безопасных условий труда, формирования и развития культуры охраны труда, профилактики производственного травматизма.

«Гортехнадзор ДНР призывает всех социальных партнеров, задействованных в подготовке и проведении мероприятий ко Дню охраны труда в Республике, к продуктивной работе, в которой не должно быть место формализму, ведь мы прекрасно понимаем, что за этим стоят жизни и здоровье людей на производстве»,- добавил Цымбаленко.

В ходе заседания с информацией о состоянии производственного травматизма на предприятиях Республики выступил первый зампредседателя Гортехнадзора ДНР – председатель оргкомитета Юрий Лаворко. Он также ознакомил участников заседания с рабочим планом мероприятий по подготовке и проведению в Донецкой Народной Республике в 2020 году Дня охраны труда. При этом членами оргкомитета были высказаны свои предложения по внесению дополнений и изменений в данный документ, которые будут учтены при его окончательном утверждении.

Кроме того, членами оргкомитета был рассмотрен вопрос подготовки обращения оргкомитета к органам государственной власти всех уровней, объединениям работодателей, профсоюзам, средствам массовой информации, руководителям предприятий, учреждений и организаций Республики.

После утверждения окончательного текста обращения членами Оргкомитета его опубликуют в республиканских СМИ, распространят в трудовых коллективах и общественных местах городов и районов Республики.