Сегодня, 12 марта, 30 детей из Амвросиевского района посетили детский развлекательный центр «Акуна Матата» в рамках проекта «Яркое детство» общественного движения «Донецкая Республика». Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

Депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова рассказала о мероприятии для детей.

«Сегодня проходит замечательное мероприятие с конкурсной и анимационной программами и вручением сладких подарков. Эти дети стали победителями конкурса строя и песни, приуроченного ко Дню защитника Отечества. В качестве награды мы с помощью ОД «Донецкая Республика» организовали для них этот праздник.

Хочу добавить, что такая работа ведется постоянно. Есть очень много проектов, благодаря которым дети из прифронтовых районов и отдаленных сел могут увидеть другую жизнь, поэтому будем работать дальше», — сказала Мария Пирогова.

Руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин добавил: «Мы готовы поощрять детей нашей Республики за их таланты. Сегодня ребята получили яркие эмоции от пребывания в этом центре. Наш девиз – «Чужих детей не бывает», и мы всегда будем помогать ребятам разных населенных пунктов Республики».