В Донецке состоялся Республиканский туристический брейн-ринг среди студентов образовательных организаций высшего профессионального образования, организатором которого выступили Министерство молодежи, спорта и туризма при содействии Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

В интеллектуальной игре приняли участие 4 команды, в состав которых вошли студенты направления подготовки «туризм» Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики.

В этом году вопросы интеллектуальной игры были посвящены событиям Великой Отечественной войны, нашим землякам, которые в те годы встали на защиту Родины, пожертвовали своей жизнью, освобождая Донбасс, героизм которых навсегда запечатлен в памятниках Донецкой Народной Республики.

В паузах между турами звучали песни военных времен в исполнении студентов.

По итогам игры первое и второе места заняли команды ДонНУЭТ, третье место — команда Донецкой академии управления. Все участники получили туристические путеводители по Донецкой Народной Республике, а призеры и победители были награждены кубками и грамотами от Министерства молодежи, спорта и туризма.