Бряцанье несуществующим оружием – это всё, что остается Украине. Война идет уже 6 лет, и если бы Киев мог чего-то добиться силовым путём, это уже произошло бы. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

«Сегодня Украина проигрывает в дипломатической войне, постоянно ломает зубы в попытках чего-то добиться с помощью провокаций и диверсий на линии разграничения, в нарушение норм международного права устраивает экономические и транспортные блокады. Всё это Республики стойко отразили, и сейчас Киеву не остается ничего, кроме пустой болтовни.

Мощный военный удар по Донбассу обернется для Украины большой кровью, а для руководства страны — потерей рейтингов и остатков экономической и политической поддержки со стороны Запада.

Сегодня Зеленский стоит между двумя вариантами действий – либо принять наши условия и приложить максимум усилий для выполнения Минских соглашений, либо довести ситуацию до абсолютной эскалации, а там – будь что будет. Печально, что он, судя по этой риторике, склоняется ко второму варианту. Этот путь ведет только к большой крови и исчезновению государства Украина с политической карты мира», — сказал Александр Куренков.