В 2019 году процесс регистрации предприятий и ФЛП существенно упростился благодаря деятельности Министерства доходов и сборов ДНР. Как это отразилось на численности предпринимателей и предприятий в Республике, рассказал министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов в интервью корреспонденту официального сайта ДНР.

«Это говорит о том, что конкретное ведомство стало работать эффективнее и качественнее. Но скорость регистрации или закрытие предприятий никак не влияют на качественный показатель ведения бизнеса.

Мы своей деятельностью добивались качественного улучшения работы. То есть, чтобы у нас сформировался субъект налогообложения, те люди, которые реально работают. Основной лейтмотив 2019 года — это взаимодействие с предпринимателями, которые действительно хотят работать и готовы работать в законном правовом поле и платить налоги. Мы старались всячески облегчить им жизнь», — отметил Евгений Лавренов.

Он также сообщил, что 2020-й объявлен в Министерстве доходов и сборов ДНР годом этики, что означает вежливое и внимательное отношение к посетителям.