О развитии Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Республике сегодня, 12 марта, в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал региональный координатор движения Олег Братухин.

По его словам, в 2019 году была создана международная команда волонтеров 75-летия Победы, чтобы все соотечественники могли организовывать различные мероприятия за рубежом, связанные с Великой Победой, сохранением истории, а также помощью ветеранам ВОВ и благоустройством памятных мест.

«Мы должны сохранить память ветеранов ВОВ, которые дожили до наших дней, уделять им время и приглашать на различные мероприятия, где молодежь сможет узнать непосредственно от них о страшных событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге наших соотечественников.

Что касается увековечения памятных мест, то мы будем проводить различного рода субботники по уборке и облагораживанию территории возле памятников и мемориалов, то есть то, что мы сможем сделать своими силами. Помимо этого, запланировано еще много различных мероприятий», — подчеркнул Олег Братухин.

Также он отметил, что Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» на данный момент насчитывает более двухсот тысяч волонтеров из 85 регионов Российской Федерации к которым с этого года присоединилась и Донецкая Народная Республика.

В заключение координатор движения «Волонтеры Победы» пригласил всех желающих молодых людей принять участие в данной инициативе и не оставаться в стороне.

«Мы всегда рады пополнению и приглашаем всех активных молодых людей принять участие в наших мероприятиях, стать волонтерами и соорганизаторами акции «Бессмертный полк». С нами можно связаться через социальные сети. Кроме того, недавно мы запустили свой телеграм-канал».

Напомним, «Волонтёры Победы» — личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Члены движения гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее.