Сегодня, 12 марта, в Донецке прошло очередное пленарное заседание весенней сессии Народного Совета ДНР. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, парламентарии внесли изменения в некоторые действующие законы.

В повестку дня заседания было включено рассмотрение законопроектов «О внесении изменений в некоторые законы Донецкой Народной Республики в части приведения их положений в соответствие с Законом ДНР «О Правительстве Донецкой Народной Республики», «О внесении изменений в Закон ДНР «О телекоммуникациях» и «О внесении изменений в Закон ДНР «О статусе судей».

В частности, об одном из них рассказала депутат Народного Совета Ирина Дианова. «Настоящий проект закона направлен на совершенствование законодательства Республики в части обеспечения правильности наименования высшего органа исполнительной власти – Правительства Донецкой Народной Республики, а также гармонизацию отдельных норм законов с положениями Конституции ДНР и Закона ДНР «О Правительстве Донецкой Народной Республики». Так, законопроектом предлагается заменить в ряде законодательных актов наименование «Совет Министров» на «Правительство», — сказала она.

https://dnrsovet.su/v-narodnom-sovete-vnesli-izmeneniya-v-ryad-dejstvuyushhih-zakonov-dnr-2/