В рамках проекта «Иная жизнь», организованного Министерством молодежи спорта и туризма совместно с МОН ДНР, депутат Народного Совета, член Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Дяговец с профилактической беседой о здоровом образе жизни посетил докучаевсквю школу № 3. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, парламентарий на собственном примере рассказал о саморазвитии личности, формировании жизнеутверждающих установок и борьбе с вредными привычками.

«Наша цель – максимально привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и занятию физкультурой. В рамках проекта «Иная жизнь» люди, связавшие свою жизнь со спортом, приезжают в различные учебные заведения Республики, рассказывают о своем образе жизни, наработках и достижениях. Данная инициатива является наглядным пособием для молодежи и, как мы надеемся, руководством к действию в сторону укрепления здоровья.

В данном проекте задействовано много людей, поэтому в течение месяца будет охвачено максимальное количество учебных заведений по всей территории нашей Республики. Мы должны воспитать здоровое поколение, которое продолжит после нас строить процветающее государство», — подчеркнул Александр Дяговец.

В свою очередь директор докучаевской школы № 3 Яна Хоменко отметила, что подобные встречи очень положительно влияют на детей, поскольку о здоровом образе жизни им рассказывают люди, которые добились реальных успехов в спорте.

«Это является не только положительным примером для детей, но и своеобразным стимулом добиться таких же успехов в спорте или даже еще больших. Сегодня к нам приехал депутат НС ДНР, закрепленный за нашим округом Александр Дяговец, который сам отдал много лет спорту и сейчас продолжает работать в этом направлении с подрастающим поколением. Уверена, что после сегодняшней встречи наши ученики сделают для себя соответствующие выводы», — добавила она.

Напомним, 2 марта в Донецкой Народной Республике стартовал Республиканский проект «Иная жизнь» по профилактическим мерам среди обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений среднего и высшего профессионального образования Республики, а также общежитий при них.

В рамках проекта проводятся встречи известных людей, спортсменов, деятелей культуры и искусства с учащимися. Это беседы с лекционными и презентационными элементами, способные оказать влияние на формирование мнения подростков и молодежи, а также психологические консультации, конкурсные образовательные мероприятия и многое другое.