За прошедшие сутки украинские боевики двенадцать раз открывали огонь по территории Республики. Об этом на брифинге в Донецке сообщил замкомандующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

“На Горловском направлении боевики 58-й бригады из 82-мм минометов подвергли обстрелам Зайцево и поселок шахты им. Гагарина. В результате вражеских обстрелов в Зайцево повреждено домостроение по адресу ул. Красных Партизан, 26.

На Донецком направлении с позиций 28-й, 57-й и 92-й бригад из 120- и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь по Жабичево, Александровке, Старомихайловке, а также Донецкому аэропорту и поселку шахты «Трудовская».

На Мариупольском направлении боевики 128-й обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Петровское.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется”, — заявил Эдуард Басурин.